關于軍官轉業到長沙條件問題的咨詢-湖南省人民政府門戶網站
<cite id="rd1br"><video id="rd1br"><menuitem id="rd1br"></menuitem></video></cite>
<var id="rd1br"><strike id="rd1br"></strike></var><var id="rd1br"></var><var id="rd1br"><strike id="rd1br"><listing id="rd1br"></listing></strike></var><var id="rd1br"></var>
<var id="rd1br"></var>
<var id="rd1br"></var>
<ins id="rd1br"><span id="rd1br"><menuitem id="rd1br"></menuitem></span></ins>
<menuitem id="rd1br"></menuitem>
<var id="rd1br"><video id="rd1br"><thead id="rd1br"></thead></video></var>
<cite id="rd1br"><strike id="rd1br"><thead id="rd1br"></thead></strike></cite><cite id="rd1br"></cite>
<cite id="rd1br"><strike id="rd1br"></strike></cite>

信件公示

標題 關于軍官轉業到長沙條件問題的咨詢
來信時間 2021-03-15 來信人 沈小剛
來信內容 您好,我是一名現役軍人。我的愛人2013年開始一直在長沙工作,且連續繳納社保,2014年在長沙購房,2016年以務工的方式落戶長沙,請問我符合轉業長沙資格嗎?謝謝!

受理回復

答復時間 2021-03-22
答復部門 省退役軍人事務廳
答復內容 沈小剛網友,您好:你于2021年3月15日在省長信箱中反映的關于軍官轉業到長沙條件的有關問題已收悉,答復如下:目前軍隊轉業安置的主要政策是《軍隊轉業干部安置暫行辦法》(中發〔2001〕3號)。其中,對干部選擇軍轉安置地有明確規定。根據您的陳述,您可參考第三章“安置地點”的以下幾條:第十六條:軍隊轉業干部一般由其原籍或者入伍前所在?。ㄗ灾螀^、直轄市)安置,也可以到配偶隨軍前或者結婚時常住戶口所在地安置。第十八條:父母身邊無子女或者配偶為獨生子女的軍隊轉業干部,可以到其父母或者配偶父母常住戶口所在地安置。未婚的軍隊轉業干部可以到其父母常住戶口所在地安置。父母雙方或者一方為軍人且長期在邊遠艱苦地區工作的軍隊轉業干部,可以到父母原籍、入伍地或者父母離退休安置地安置。第十九條:軍隊轉業干部具備下列條件之一的,可以到配偶常住戶口所在地安置,也可以到其父母或者配偶父母、本人子女常住戶口所在地安置:(一)自主擇業的;(二)在邊遠艱苦地區或者從事飛行、艦艇工作滿10年的;(三)戰時獲三等功、平時獲二等功以上獎勵的;(四)因戰因公致殘的。